586806-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – MP-210027 N13 GHGW Rothenbrunnen – Landquart, Projektverfasser und Bauleiter BSA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMP-210027 N13 GHGW Rothenbrunnen – Landquart, Projektverfasser und Bauleiter BSA
BeschreibungDas ausgeschriebene Mandat beinhaltet alle Leistungen des Projektverfassers und Bauleiters folgender Werke: GHGW Thusis Süd bis Landquart: - Realisierung fertigstellen; - Inbetriebnahmen und Abnahmen; - DAW erstellen. PUN BSA Landquart bis Verzweigung Sarganserland: - Vereinzelte Ausschreibungen und Beschaffung von Unternehmer; - Plangrundlagen und Ausführungsunterlagen erstellen; - Ausführungsplanung; - Realisierung inkl. Bauleitung; - Inbetriebnahmen und Abnahmen; - DAW erstellen. Vorgesehene Stunden: - GHGW: 2'240h; - PUN: 8'320h; - Total: 10'560 h.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000