586820-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Versand Wirtschaftsmagazin der IHK Pfalz
Referenznummer der Bekanntmachung: 1/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Industrie- und Handelskammer für die Pfalz informiert regelmäßig über ihre Aktivitäten, Serviceangebote und für die regionale Wirtschaft relevante Entwicklungen - unter anderem mit dem "Wirtschaftsmagazin Pfalz", das rund 47.000 Mitgliedsunternehmen erhalten.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die grafische Konzeption (Relaunch) und Umsetzung (Los 1) und der Druck des Magazins "Wirtschaftsmagazin Pfalz" inklusive Direktadressierung und Postauflieferung (Los 2) sowie der Versand (Los 3).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grafische Konzeption und Umsetzung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79822000 Satzarbeit, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Loses 1 sind die grafische Konzeption (Relaunch) für das Magazin "Wirtschaftsmagazin Pfalz" sowie die Umsetzung für die einzelnen Ausgaben. Als inhaltlich anspruchsvolles Magazin und Veröffentlichungsorgan soll das Wirtschaftsmagazin Pfalz mit einem modernen Design den Kontakt zu den IHK-Mitgliedsunternehmen halten. Das Online-Portal IHK Interaktiv (https://ihkpfalz-interaktiv.de) dient dem "Wirtschaftsmagazin Pfalz" zur crossmedialen Verbreitung und Ergänzung seiner Inhalte. Eine angemessene Verknüpfung von crossmedialen Inhalten ist daher zu gewährleisten.
Druck, Direktadressierung und Postauflieferung
Los-Nr.: 2
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Gegenstand dieses Loses ist der Druck des Magazins "Wirtschaftsmagazin Pfalz" inklusive Direktadressierung und Postauflieferung.
Versand
Los-Nr.: 3
64110000 Postdienste, 64111000 Postdienste im Zusammenhang mit Zeitungen und Zeitschriften
Gegenstand von Los 3 ist der Versand des "Wirtschaftsmagazin Pfalz". Die Zustellung hat bis zum zweiten auf den Einlieferungstag folgenden Werktag zu erfolgen (E+2).