586821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – I032-24-1; Erweiterung Gymnasium Adolfinum Bückeburg - Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelI032-24-1; Erweiterung Gymnasium Adolfinum Bückeburg - Objektplanung
BeschreibungDer Anbau des Gymnasiums Adolfinum in Bückeburg soll erweitert werden, um den steigenden Schülerzahlen in den nächsten Jahren gerecht zu werden.
Interne KennungLK-SHG_2025/02#041
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergeben wird die Grundleistung der Objektplanung Gebäude gem. Anlage 10 HOAI zu § 34 HOAI in den Leistungsphasen 1 bis 9. Zusätzlich sind besondere Leistungen zu erbringen.