586823-2021 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung elektrischer Energie
Referenznummer der Bekanntmachung: HMP-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie für Liegenschaften der Stiftung Historisches Museum der Pfalz für den Zeitraum 1. Januar 2022 bis 31. Dezember 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung von elektrischer Energie mit einem Gesamtverbrauch in Höhe von ca. 954.000 kWh an 6 Abnahmestellen pro Jahr. Ausgeschrieben wird für 2 Jahre.