586832-2021 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Ansbach: Beschaffung von Luftreinigungsgeräten für die Schulen des Landkreises Ansbach
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ansbach als Sachaufwandsträger beabsichtigt die Beschaffung von Luftreinigungsanlagen (eine Anlage kann aus bis zu zwei Geräten bestehen) samt Instandhaltungs-/Wartungsleistungen für "seine" Schulen:
• 200 Stk. Anlagen initial, Beauftragung mit Zuschlagsschreiben
• Optional bis zu weitere 200 Stk., ggf. Beauftragung mit Zuschlagsschreiben
• Optional bis zu weitere 90 Stk., ggf. Beauftragung bis längstens 20.12.2021
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "Leistungsverzeichnis_Luftreiniger" und "Bewertungsmatrix-Leistung_Luftreiniger" sowie in der Vertragsurkunde samt Ergänzenden Vertragsbedingungen (EVB).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42995000 Reinigungsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung