586833-2021 - ErgebnisDeutschland-Mühldorf: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für Liegenschaften des Landratsamts Mühldorf a. Inn und für den Zweckverband Hochschulcampus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Mühldorf a. Inn beabsichtigt Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für Liegenschaften des Landratsamts Mühldorf a. Inn und für den Zweckverband Hochschulcampus Mühldorf a. Inn für den Zeitraum 01.01.2022 - 31.12.2023. Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung von Ökostrom einschl. Netznutzung und Messdienstleistung. Der jährliche Energiebedarf wird wie folgt prognostiziert: pro Kalenderjahr 2.317.284 kWh.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für Liegenschaften des Landratsamts Mühldorf a. Inn mit Standort Mühldorf a. Inn
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort Mühldorf a. Inn. Liefermenge: 1.534.802 kWh /Jahr
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für Hochschulcampus des Zweckverbands Hochschulcampus Mühldorf-Waldkraiburg
Los-Nr.: 2
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für den Hochschulcampus Mühldorf a. Inn. Hier ist der Auftraggeber Zweckverband "Hochschulcampus Mühldorf a. Inn - Waldkraiburg". Liefermenge ca. 57.938 kWh/Jahr.
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort Waldkraiburg
Los-Nr.: 3
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort Waldkraiburg.
Liefermenge: ca. 408.887 kWh/Jahr.
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort 83527 Haag i. OB.
Los-Nr.: 4
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort 83527 Haag i. OB. Liefermenge: ca. 190.451 kWh/Jahr.
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort Gars, Heldenstein, Ampfing
Los-Nr.: 5
Beschaffung und Lieferung elektrischer Energie (Stromlieferung) für die Abnahmestellen des Landkreises Mühldorf a. Inn mit Standort Gars, Heldenstein, Ampfing. Liefermenge ca. 125.206 kWh/Jahr.