586838-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Q/E2DU/R8450_08 Einzelauftrag zu DBS Medizinprodukte
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002157362-BAAINBw E2.4U
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einzelauftrag zu DBS Medizinprodukte;
Übergeordnetes DBS: 6002090549-BAAINBw E2.4U
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Nasalzerstäuber
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33100000 Medizinische Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz A. Injektions- und Infusionsmaterialien Einmalspritze, 10ml, Gesamtbedarf ca. 1300.700 EA, Bedarf 2021 ca. 385.400 EA Einmal-Sicherheitskanüle 18G, Gesamtbedarf ca. 514.300 EA, Bedarf 2021 ca. 280.900 EA Einmal-Sicherheitskanüle 20G, Gesamtbedarf ca. 399.500 EA, Bedarf 2021 ca. 160.600 EA Perfusorleitung 150cm, Gesamtbedarf ca. 157.000 EA, Bedarf 2021 ca. 118.740 EA Tropfenregler, Gesamtbedarf ca. 23.500 EA Bedarf 2021 ca. 20.400 EA
Los 2 - Sicherheits-Aufziehkanüle 18G
Los-Nr.: 2
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz B. Drainagesystem und Zubehör Drainagesystem nach Robinson CH26, Gesamtbedarf ca. 27.300 EA, Bedarf 2021 ca. 27.960 EA Absaugschlauch mit Fingerdip CH25, Gesamtbedarf ca. 27.200 EA, Bedarf 2021 ca. 16.800 EA Thorax-Drainageventil, Gesamtbedarf ca. 16.000 EA, Bedarf 2021 ca. 14.640 EA T-Rohr nach Kehr 4,0mm 70X16cm, Gesamtbedarf ca. 4.700 EA, Bedarf 2021 ca. 4.200 EA Sengstaken-Blakemore-Sonde CH16, Gesamtbedarf ca. 2.000 EA, Bedarf 2021 ca. 1.300 EA
Los 3 - Silikonspray für Medizinprodukte
Los-Nr.: 3
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz C. Medizinische Katheter, Tuben und Zubehör Einmal-Absaugkatheter 12CH, Gesamtbedarf ca. 67.200 EA, Bedarf 2021 ca. 53.400 EA OP-Sauger nach Yankauer, Gesamtbedarf ca. 27.900 EA, Bedarf 2021 ca. 25.200 EA Endotrachelatubus Gr.7,0 CH29, Gesamtbedarf ca. 20.830 EA, Bedarf 2021 ca. 15.630 EA Harnkatheter nach Nelaton, Gesamtbedarf ca. 14.960 EA, Bedarf 2021 ca. 11.760 EA Epistaxiskatheter, Gesamtbedarf ca. 4.700 EA, Bedarf 2021 ca. 4.200 EA
Los 4 - Bluttransfusionsfilter 40my
Los-Nr.: 4
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz D. Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika Urin-Probengefäß, Gesamtbedarf ca. 37.940 SE, Bedarf 2021 ca. 8.400 SE Abstrich-Probengefäß, Gesamtbedarf ca. 10.400 EA, Bedarf 2021 ca. 8.400 EA Abstrichtupfer mit Transportmedium, Gesamtbedarf ca. 13.740 EA, Bedarf 2021 ca. 1.440 EA Urintest auf Bakterien, Gesamtbedarf ca. 1.800 PG, Bedarf 2021 ca. 1.470 PG Schwangerschaftsschnelltest, Gesamtbedarf ca. 1.660 EA, Bedarf 2021 ca. 20 EA
Los 5 - Thoraxdrainageventil nach Heimlich
Los-Nr.: 5
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz E. Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör Sicherheitsskalpell Fig. 21, Gesamtbedarf ca. 66.190 EA, Bedarf 2021 ca. 55.670 EA Einmal-Arterienklemme nach Pean, gerade 145mm, Gesamtbedarf ca. 22.450 EA, Bedarf 2021 ca. 15.000 EA Anatomische Einmal-Pinzette nach Adson 120mm, Gesamtbedarf ca. 23.402 EA, Bedarf 2021 ca. 6.000 EA Einmal-Nadelhalter Crile-Wood 200mm, Gesamtbedarf ca. 4.950 EA, Bedarf 2021 ca. 4.200 EA Chirurgische Einmal-Schere, gerade, spitz/stumpf, 145MM, Gesamtbedarf ca. 9.300 EA, Bedarf 2021 ca. 3.000 EA
Los 6 - Aluminiumpolster-Fingerschiene
Los-Nr.: 6
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz F. OP-Materialien OP-Abdecktuch 75X90cm, Gesamtbedarf ca. 91.240 EA, Bedarf 2021 ca. 85.840 EA Lochtuch, klebend 75X90cm, Gesamtbedarf ca. 53.320 EA, Bedarf 2021 ca. 42.720 EA Instrumententischbezug 80X145cm, Gesamtbedarf ca. 35.800 EA, Bedarf 2021 ca. 21.000 EA Inzisionsfolie 90X85cm, Gesamtbedarf ca. 18.400 EA, Bedarf 2021 ca. 16.800 EA OP-Abdecktuch, Tisch 100X150cm, Gesamtbedarf ca. 15.400 EA, Bedarf 2021 ca. 13.200 EA Bauchtuch, steril 45X45cm, Gesamtbedarf ca. 53.320 EA, Bedarf 2021 ca. 49.920 EA Vinyl-Einmalhandschuhe Gr. L, Gesamtbedarf ca. 313.340 PG, Bedarf 2021 ca. 158.470 PG Nitril-Einmalhandschuhe Gr. XL, Gesamtbedarf ca. 112.980 EA, Bedarf 2021 ca. 88.980 EA OP-Haube, Gesamtbedarf ca. 3.050 EA, Bedarf 2021 ca. 1.050 EA Einmalschürze 80x160cm, Gesamtbedarf ca. 5.000 EA, Bedarf 2021 ca. 1.200 EA