586839-2021 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Lieferung von Strom entsprechend Lieferstellen laut Anlage 1 (06)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Strom. Ausgeschrieben wird nur der Stromlieferpreis (Arbeitseinheitspreis), vergeben wird die Lieferung von Strom einschließlich Netznutzung und gesetzlicher Umlagen (All-Inclusive-Vertrag).
Der Gesamtbedarf beträgt für den Zeitraum: 01.01.2022 bis 31.12.2022 ca. 220 MWh.
Ab dem Jahr 2023 liegt der Bedarf bei ca. 220 MWh/Lieferjahr.
Der Bedarf teilt sich auf 2 Lieferstellen auf, davon keine mit registrierender Leistungsmessung (RLM).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Beschaffung, entsprechend Leistungsverzeichnis (Anlage 1), erfolgt für die Netzgebiete.
Die Lastgänge für die RLM-Lieferstellen sind beigefügt – Anlage 2 der Leistungsbeschreibung. Die Angaben sind in kW.
Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.