586842-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen – WW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
BeschreibungWW Ludwigsfelde - Neubau einer Trinkwasseraufbereitung
Interne Kennung26E02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 - MTA
BeschreibungLos 2 MTA Wasserwerksgebäude -6 St. Druckfilterkessel zur Eisen- und Manganentfernung -2 St. Steuerluft-Kompressor-Anlagen (bauartbedingt zu 100 % ölfrei verdichtend) -1 St. Spülwasserpumpenanlage -2 St. Drehkolbengebläse zur ölfreien Spülluftförderung -3 St. Dynamische Luftzumischer zur Rohrwasserbelüftung -1 St. Oxidationsluftdosierung -2 St. Druckluft-Kompressoren-Anlagen -2 St. Reinwasserpumpen (Förderstrom 50–150 m³/h) -2 St. Luftfilteranlagen (maximal 250 m³/h pro Luftfilter) -ca. 556 m gebäudeverlegte Edelstahl-Druckrohrleitungen (gereinigtes Wasser) von DN 15 bis DN 300 -ca. 137 m gebäudeverlegte Edelstahl-Rohrleitungen (verunreinigtes Wasser) von DN 50 bis DN 300 -ca. 228 m Edelstahl-Luftleitungen für die dynamische Luftzumischung von DN 10 bis DN 150
Interne KennungLOT-0001