586877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzkleidung – Rahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (3 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (3 Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (3 Lose) - Los 1: Arbeitsschutzkleidung; - Los 2: Grubenwehrschutzkleidung; Los 3: Arbeitsschutzschuhe
Interne Kennung1817138-U56
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (3 Lose) - Los 1: Arbeitsschutzkleidung Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 3.000 Stück Arbeitsjacken, 2.400 Stück Bundhosen und 2.000 Stück Latzhosen für mehrheitlich Herren, aber auch Damen. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Bei jedem Kleidungsstück sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen.
Interne Kennung1817138-U56 (Los 1: Arbeitsschutzkleidung)
LosLOT-0002
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (3 Lose) - Los 2: Grubenwehrschutzkleidung. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 48 Stück Bundjacken, 40 Stück Bundhosen, 28 Stück Latzhosen, 48 Stück Herren-Poloshirts, 12 Stück Damen-Poloshirts, 36 Stück Herren-Fleecejacken und 12 Stück Damen-Fleecejacken. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Bei jedem Kleidungsstück sind vor Auslieferung Finalisierungen anzubringen.
Interne Kennung1817138-U56 (Los 2: Grubenwehrschutzkleidung)
LosLOT-0003
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Frei-Haus-Lieferung von Arbeitsschutzausrüstung an die Standorte der Wismut GmbH (3 Lose) - Los 3: Arbeitsschutzschuhe. Über die geplante Vertragsdauer von 4 Jahren handelt es sich voraussichtlich um bis zu 620 Paar Arbeitsschutzschuhe Form A, 1.600 Paar Arbeitsschutzschuhe Form B und bis zu 768 Paar Arbeitsschutzschuhe Form C für verschiedene Einsatzzwecke für mehrheitlich Herren aber auch Damen. Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben. Es wird ein Vermessungsservice an den Standorten des Auftraggebers zur präzisen Ermittlung von Fußgrößen und -formen (Schuhgrößen) gefordert, um eine optimale Passgenauigkeit und Komfort für den Träger zu gewährleisten.
Interne Kennung1817138-U56 (Los 3: Arbeitsschutzschuhe)
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe