586888-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Justizvollzugsanstalt Zwickau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJustizvollzugsanstalt Zwickau
BeschreibungAbbruch Estrich
Interne Kennung26O60028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Teilabbruch und Entsorgung von KS Schachtmauerwerk/Abmauerung Größe 1,50 bis 2,00 m² mit Abstützung ca. 43 Stück - vorgezogener Teilabbruch und Entsorgung von Estrichkonstruktion mit Ausgleich-/Dämmschicht und Freilegung von Installationsleitungen Größe ca. 10,00 bis 15,00 m², ca. 510 m² - Abbruch und Entsorgung Zementestrich C35 F5 65-75 mm ca. 11.000 m² - Abbruch und Entsorgung Spezial-Zementestrich C45 F6 80-110 mm ca. 502 m² - Abbruch und Entsorgung Randdämmstreifen h= 100-150 mm ca. 11.919 m - Abbruch und Entsorgung PE-Folie einlagig D=02 mm und Trittschalldämmung D=12-20 mm ca. 11.432 m² - Abbruch und Entsorgung zementgebunden Ausgleich-/Dämmschicht 40-85 mm, einschließlich eingebetteter Elektroinstallationsleitungen im Leerrohr ca. 10.639 m²
Interne KennungLOT-0000