586895-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Jugendbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Potenzialanalysen für SuS der Jgst. 8 an Förderschulen KME bzw. an Förderschulen GG der Jgst. 10 oder spätestens in der Berufspraxisstufe in NRW Kommunen für die SJ 23/24 und 24/25
Referenznummer der Bekanntmachung: V24b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80310000 Jugendbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Potenzialanalysen für Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen KME bzw. an Förderschulen GG der Jahrgangsstufe 10 oder spätestens in der Berufspraxisstufe in nordrhein-westfälischen Kommunen für die Schuljahre 2023/2024 und 2024/2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umsetzung in / im Stadt Bochum, Stadt Herne, Förderschulen mit FSP GG und KmE
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Umfang beträgt 50 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Dortmund, Förderschulen: GG + KME
Los-Nr.: 2
Umsetzung in / im Ennepe-Ruhr-Kreis, Stadt Hagen, Alle Förderschulen GG/KMU
Los-Nr.: 3
Der Umfang beträgt 57 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Hamm, Kreis Unna, Förderschulen mit dem Förderschwerpunkt GG
Los-Nr.: 4
Der Umfang beträgt 62 Plätze in 6 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Hochsauerlandkreis, Alle Förderschulen im Kreisgebiet mit den Förderschwerpunkten GG und KME
Los-Nr.: 5
Der Umfang beträgt 36 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Märkischer Kreis, Förderschulen GG und KME
Los-Nr.: 6
Der Umfang beträgt 95 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Olpe, Kreis Siegen-Wittgenstein, Alle Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 7
Der Umfang beträgt 59 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Soest, Förderschulen GG/KME im Kreis Soest
Los-Nr.: 8
Der Umfang beträgt 45 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Bielefeld, Kreis Gütersloh, Förderschulen GG / KME - 2tägig
Los-Nr.: 9
Der Umfang beträgt 49 Plätze in 4 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Herford, Kreis Lippe, Kreis Minden-Lübbecke, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 10
Der Umfang beträgt 118 Plätze in 10 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Höxter, Kreis Paderborn, Förderschulen Förderschwerpunkte GG, KME
Los-Nr.: 11
Der Umfang beträgt 47 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Duisburg, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 12
Der Umfang beträgt 43 Plätze in 4 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Düsseldorf, alle Förderschulen mit den Förderschwerpunkten GG, KME
Los-Nr.: 13
Umsetzung in / im Kreis Kleve, Alle Förderschulen im Kreisgebiet mit den Förderschwerpunkten GG, KME
Los-Nr.: 15
Der Umfang beträgt 43 Plätze in 5 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Krefeld, Kreis Viersen, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 16
Der Umfang beträgt 63 Plätze in 7 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Mettmann, Stadt Wuppertal, Förderschulen mit Förderschwerpunkt GG/KME
Los-Nr.: 17
Der Umfang beträgt 95 Plätze in 9 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Mönchengladbach, Rhein-Kreis Neuss, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 18
Der Umfang beträgt 90 Plätze in 8 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Remscheid, Stadt Solingen, Förderschulen - GG, KME
Los-Nr.: 20
Der Umfang beträgt 18 Plätze in 2 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Wesel, Förderschulen GG, KME
Los-Nr.: 21
Der Umfang beträgt 70 Plätze in 6 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Euskirchen, Rhein-Erft-Kreis, Förderschulen GG, KME
Los-Nr.: 25
Der Umfang beträgt 81 Plätze in 8 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Leverkusen, Alle Förderschulen Förderschwerpunkt Geistige Entwicklung in Leverkusen (Hugo-Kükelhaus-Schule)
Los-Nr.: 27
Der Umfang beträgt 10 Plätze in 1 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Oberbergischer Kreis, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 28
Der Umfang beträgt 23 Plätze in 3 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Rheinisch-Bergischer Kreis, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 29
Der Umfang beträgt 50 Plätze in 6 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Borken, Kreis Coesfeld, Förderschulen GG / KME
Los-Nr.: 30
Der Umfang beträgt 82 Plätze in 8 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Bottrop, Stadt Gelsenkirchen, Förderschulen GG/KME
Los-Nr.: 31
Der Umfang beträgt 53 Plätze in 4 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Stadt Münster, Föderschulen mit Förderschwerpunkt FF, GG, KME
Los-Nr.: 32
Der Umfang beträgt 26 Plätze in 3 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Recklinghausen, Förderschulen mit den Schwerpunkten GG und KME
Los-Nr.: 33
Der Umfang beträgt 96 Plätze in 10 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Steinfurt, Förderschulen in GG und KME
Los-Nr.: 34
Der Umfang beträgt 72 Plätze in 6 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.
Umsetzung in / im Kreis Warendorf, Förderschulen mit Schwerpunkt GG und KME
Los-Nr.: 35
Der Umfang beträgt 27 Plätze in 3 Klassen (s. Anlage 8). Die Schulen sind aufgeführt in der Anlage 9.