586896-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Gebäudeinnenreinigung Grundschulen Schlossschule mit dazugehöriger Sporthalle und Schlossschule Außenstelle Schulteil Sport
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudeinnenreinigung Grundschulen Schlossschule mit dazugehöriger Sporthalle und Schlossschule Außenstelle Schulteil Sport
Beschreibung: Gebäudeinnenreinigung in den Grundschulen Schlossschule mit dazugehöriger Sporthalle und der Schlossschule Außenstelle Schulteil Sport
Interne Kennung: 10/17/25/016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gebäudeinnenreinigung in den Grundschulen Schlossschule mit dazugehöriger Sporthalle und der Schlossschule Außenstelle Schulteil Sport Gesamte Vertragslaufzeit: 01.03.2026 bis 29.02.2032 Der Vertrag läuft vom 01.03.2026 bis 29.02.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (29.02.2028 / 28.02.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 29.02.2032.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag läuft vom 01.03.2026 bis 29.02.2028 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (29.02.2028 / 28.02.2030) gekündigt wird. Er endet spätestens am 29.02.2032.