586922-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A410 Conneforde - Sottrum: Kampfmittelerkundung und -räumung am Industriepark Werderland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA410 Conneforde - Sottrum: Kampfmittelerkundung und -räumung am Industriepark Werderland
BeschreibungAllgemeine Beschreibung der Leistung Auf der Maßnahmenfläche am Industriepark Werderland sind im Zuge des Netzaus-baus mehrere bauliche Anlagen geplant (siehe Anlage 1 Übersichtsplan). Im Rahmen des Gesamtprojekts A410 Conneforde-Sottrum soll das Umspannwerk Werderland entstehen. Dabei plant die TenneT TSO GmbH (TTG) eine 380 kV-Anlage und die wesernetz Bremen GmbH (wn) eine 110 kV-Anlage. Südlich zum Umspannwerk plant die TenneT Offshore GmbH (TOG) die Konverterstation BalWin5, welche im Rahmen des Teilprojekts des Netzanbindungssystem NOR-9-4 errichtet werden soll. Die Leistungen der Kampfmittelräumarbeiten der drei baulichen Anlagen werden in den drei Losen 01 (110 kV-Anlage, wn), 02 (380 kV-Anlage, TTG) und 03 (Konverter-station BalWin5, TOG) ausgeschrieben. Auftraggeber Los1: wesernetz Bremen GmbH, Theodor-Heuss-Allee 20, 28215 Bremen Los2: TenneT TSO GmbH, Bernecker Straße 70, 95448 Bayreuth Los3: TenneT Offshore GmbH, Bernecker Straße 70, 95448 Bayreuth Mit den vorliegenden Leistungsbeschreibung wird ein Angebot für das Los 1, Los 2 und Los 3 angefragt. Der Bieter hat die Möglichkeit, sich auf ein Los oder alle Lose zu bewerben. Der AG bevorzugt die Vergabe aller Lose an einen einzelnen Auftragnehmer (AN). Des Weiteren befindet sich der detaillierte Leistungsumfang im Fragebogen Vorauswahl, 1. Angebotsunterlagen. Ausschreibungsunterlagen Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument "NDA" und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar an folgende E-Mail-Adresse: kristina.rosenke@tennet.eu Eine Freischaltung zu den weiteren Unterlagen erfolgt nach Eingang des Dokuments.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111210 Spreng- und Enttrümmerungsarbeiten, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0000