58693-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Demontage_Provisorien EMSR-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Demontage_Provisorien EMSR-Technik
Beschreibung: Gegenstand der Leistungsbeschreibung (Hauptmassen) VE 439 Demontagen/Provisorien EMSR Technik : - ca. 3 Stück Anschuesse an vorhandene Transformatoren (NS-Seite) - Erstinstallation Mittelspannungsanlage Niederspannungshauptverteilung mit - ca. 19 Schaltfeldern und vollständiger technischer Ausrüstung zur Energieverteilung - ca. 40 Stück vorhandene Schaltfelder umsetzen in prov. Station - ca. 10 000 m NS-Verkabelung zur Energieverteilung - ca. 5 000 m Verkabelung für die Belebungsbecken; teils über vorhandene Leitungen - 4 Stueck provisorische Verdichter anschließen - ca. 3 Stück Kabelverteiler im Feld - Inbetriebsetzung der Belebungsbecken - Licht-Kraft Installation der prov. Station - Aufbau Klimatisierung innerhalb Elektroraum mit Innen- und Außengeaet - Rueckbau nach Betriebszeit - ca. 150m2 Erstinstallation Doppelbodenanlage - Erweiterung: Kommunikationsanlage MSR - ca. 20 Melder erweitern in Brandmeldeanlage usw.
Interne Kennung: T439_EU_171024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000