586941-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Concours restreint de maîtrise d’œuvre sur esquisse pour la construction d'équipements sportifs sur le site Sèvre et Maine
Wettbewerbsbekanntmachung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConcours restreint de maîtrise d’œuvre sur esquisse pour la construction d'équipements sportifs sur le site Sèvre et Maine
BeschreibungLa présente consultation concerne un Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour la construction d'équipements sportifs sur le site Sèvre et Maine comprenant : - Un complexe omnisport - Un complexe tennistique - Une boucle d’athlétisme - Des équipements sportifs extérieurs (terrain multisport, terrain de rugby, aires de saut et de lancer) Le projet est décrit dans le préprogramme de l’opération joint au dossier de consultation. Le montant prévisionnel des travaux est de 10 950 000 € HT soit 13 140 000 € TTC. Les parties au présent marché sont les suivantes : - Le maître d’ouvrage est la personne publique désignée au sein de l’acte d’engagement. - Le maître d’œuvre est le titulaire du marché désigné au sein de l’acte d’engagement.
Interne KennungPPP1AL-292/5061/250008
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung250008_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen