2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mandat für die externe Revision von compenswiss und der Zentralen Ausgleichsstelle
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die externe Revision von compenswiss sowie die Revision der Tätigkeit der Zentralen Ausgleichsstelle (ZAS) im Zusammenhang mit der Erstellung der Sozialversicherungsrechnungen für die Jahre 2027–2031. Der Grundleistung besteht aus vier Submandaten : * Revision der Jahresrechnung von compenswiss (Jahresrechnung der Vermögensbewirtschaftung und der aggregierten Jahresrechnungen der Sozialversicherungen AHV, IV und EO, die von der ZAS im Rahmen des Submandats c) bereitgestellt werden); * Revision der Betriebs- und Verwaltungsausgaben von compenswiss; * Revision der Jahresrechnungen der Sozialversicherungen AHV, IV und EO bei der ZAS; * Revision der Abrechnung der Beiträge zur Arbeitslosenversicherung bei der ZAS.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Revisionsstelle kann schliesslich beauftragt werden, aufgrund besonderer Wünsche von compenswiss und/oder der EFV (für die ZAS) weitere Spezialrevisionen durchzuführen, die über das Grundmandat hinausgehen. Gegenstand und Umfang dieser Revisionen sind zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht bekannt.