586995-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung – Wettbewerbsökonomische Begutachtung (besitzartenübergreifende Holzvermarktung) im Rahmen eines anhängigen Klageverfahrens
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWettbewerbsökonomische Begutachtung (besitzartenübergreifende Holzvermarktung) im Rahmen eines anhängigen Klageverfahrens
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Fortsetzung der wettbewerbsökonomischen Begutachtung sämtlicher sich im anhängigen Verfahren wegen eines vermeintlichen Verstoßes gegen das Kartellverbot durch die Waldbesitzübergreifende, gebündelte Holzvermarktung stellenden ökonomischen Fragestellungen einschließlich der Unterstützung der mandatierten Rechtsanwälte bei der Abfassung von Schriftsätzen und als Gutachter in mündlichen Verhandlungen. Näheres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen. Die Leistung soll unmittelbar nach der Zuschlagserteilung erfolgen.
Interne Kennung8012-D-400-2026-0008
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0000