586999-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Lieferung und Ausbau von insgesamt 8 fabrikneuen Spezialfahrzeugen für den Rettungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausbau von insgesamt 8 fabrikneuen Spezialfahrzeugen für den Rettungsdienst
BeschreibungLieferung und Ausbau von insgesamt 6 fabrikneuen Spezialfahrzeugen für den Rettungsdienst.
Interne Kennung01/RD/2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung4x Krankenkraftwagen nach DIN EN 1789 - Typ C als Ausführung mit wechselbarem Kofferaufbau 4x Krankenkraftwagen nach DIN EN 1789 - Typ B 2x Notarzteinsatzfahrzeug nach DIN EN 75079