587004-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Virtualisierungs Cluster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVirtualisierungs Cluster
BeschreibungUm den im Rahmen der Projekte des länderübergreifenden telemedizinischen Netzwerks erhöhten Anforderung an unser Rechenzentrum gerecht zu werden, muss die bestehende Lösung der Krankenhäuser um je ein neues Server Cluster, bestehend aus 3 Servern je Standort, erweitert werden. Außerdem werden je Server die passenden Lizenzen für eine Virtualisierung per VMWare benötigt.
Interne KennungIMBW000039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0001