587005-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung der Netzwerkinfrastruktur LAN/WLAN für das Klinikum Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 000046-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Infrastrukturkomponenten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32428000 Netzwerkaufrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Lieferung der Infrastrukturkomponenten für die Ertüchtigung der Netzwerkinfrastruktur LAN/WLAN für das Klinikum Nürnberg und für die Krankenhäuser Nürnberger Land GmbH.Zum aktuellen Zeitpunkt sind ausschließlich technische Komponenten (Access Points, Switche, etc. sowie Verwaltungs- und Managementsoftware) des Herstellers Aruba im Einsatz.Inhalt des ausgeschriebenen Rahmenvertrags ist die fristgerechte Lieferung der Infrastrukturkomponenten aus dem beiliegenden Leistungsverzeichnis für das oben beschriebene Vorhaben des Auftraggebers.Die Infrastrukturkomponenten werden dabei in regelmäßigen Abständen auf Basis des Rahmenvertrags vom Auftraggeber bestellt (Abruf von Chargen). Der Umfang der Chargen ist abhängig von den einzelnen Aus- und Aufbauphasen des Gesamtprojekts und kann entsprechend dem Bedarf der einzelnen Aus- und Aufbauabschnitte und Gewerke variieren. Eine kontinuierliche Abrufmenge kann derzeit noch nicht definiert werden.Der Rahmenvertrag ist mit einer Laufzeit von 24 Monaten ab Zuschlagserteilung notiert und kann, je nach Projektverlauf, seitens des Auftraggebers um 12 Monate verlängert werden.