587017-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung 35. Oberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung 35. Oberschule
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung 35. Oberschule, Clara-Zetkin-Straße 20, 01159 Dresden
Interne Kennung2025-401-00034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreingiung = 5.220,00 m² Grundreinigung = 470,00 m² Glasreinigung = 1.760,00 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.12.2025 bis 30.11.2026. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.11.2027.