587022-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten – Stadt Raunheim, Städtebauliches Förderprogramm -Sozialer Zusammenhalt-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Raunheim, Städtebauliches Förderprogramm -Sozialer Zusammenhalt-
BeschreibungErstellung eines ISEK sowie Fördergebietsmanagement und Projektsteuerung
Interne Kennung26/230
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind die Erstellung eines integrierten städtebaulichen Entwicklungskonzeptes (ISEK) für das Fördergebiet der Stadt Raunheim sowie das Fördergebietsmanagement und die Projektsteuerung zur Umsetzung der daraus resultierenden Maßnahmen im Rahmen des Städtebauförderprogramms "Sozialer Zusammenhalt". Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb vergeben
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine Verlängerung der Beauftragung des Fördergebietsmanagements gemäß den Vergabeunterlagen vor. Grundlage hierfür ist die Laufzeit des Städtebauförderprogramms "Sozialer Zusammenhalt".