587026-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Fotokopiergeräten – Kopierer-Mietvertrag für die Verwaltung und den städt. Schulen für die Stadt Lüdinghausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKopierer-Mietvertrag für die Verwaltung und den städt. Schulen für die Stadt Lüdinghausen
BeschreibungLieferung und Installation von Kopierer: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Mietvertrages als All-In-Vertrages (Mietpreis + Preis je Einzelkopie) über die Laufzeit von 60 Monaten. Die Stadt Lüdinghausen beabsichtigt 24 digitale Laser-Kopiergeräte/Multifunktionsgeräte, ausschließlich fabrikneue und unbenutzte Geräte, unterteilt in 5 Leistungsklassen für die Standorte in Lüdinghausen auszuschreiben. Der Vertragsgegenstand umfasst zusätzlich die Reparatur und Wartung, die rechtzeitige Versorgung der Kopierer mit Verbrauchsmaterialien (exkl. Papier) sowie weitere in den Vergabeunterlagen beschriebene Leistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Installation von Kopierer
BeschreibungDas erstmalige Aufstellen der Geräte zu Beginn (einschließlich Verpackung und Verladung beim Auftragnehmer, Anlieferung zu den jeweiligen Standorten, Entladung und Transport frei Verwendungsstelle laut Vorgabe, betriebs- und gebrauchsfertige Aufstellung der Geräte an den vorgegebenen Standorten, Abtransport des Verpackungsmaterials). Die Liefer- und Installationsplätze sind auf mehrere Standorte der Stadt Lüdinghausen verteilt. Die Abnahme der Geräte erfolgt je Standort durch hierzu ermächtigte Mitarbeiter des Auftraggebers. Dem Auftragnehmer werden zur Durchführung dieser Leistungen keine Hilfskräfte bzw. Hilfsleistungen zur Verfügung gestellt. Alle Arbeiten sind soweit wie möglich beim Auftragnehmer zu erstellen, um die Installationszeiten so gering wie möglich zu halten. Eine Erweiterung der Standorte ist nicht ausgeschlossen. Die gründliche und kostenlose Schulung in die Bedienung nach Aufstellung der Kopierer. Die Bereitstellung einer ausführlichen und deutschsprachigen Originalbedienungsanweisung (mind. als pdf-Datei). Die Nebenleistungen, etwaige Auslösungs-, Fahrt-, Zehr-, und Wegegelder, Lohnzulagen, die Lieferung aller Ge- und Verbrauchsmaterialien z.B. Toner, Resttoner und Klammern für die Hefter (außer Kopierpapier und elektrischen Strom) sowie die Wartung und Instandhaltung inkl. aller Verschleiß- und Ersatzteile der Geräte. Die Rücknahme der gebrauchten Tonerbehälter, Kartuschen, Resttoner, Ozonfilter, Trommeln etc. und deren ordnungsgemäße Entsorgung, Wieder- oder Weiterverwendung unter Beachtung der einschlägigen rechtlichen Vorschriften. Der Abbau und der Rücktransport der Geräte am Vertragsende. Der Auftragnehmer trägt die Kosten der Urheberrechtsabgabe. Für die Dauer des Mietverhältnisses werden die Geräte gegen Feuer, Diebstahl und Leitungswasser vom Auftraggeber versichert. Die Kosten hierfür dürfen nicht im Angebotspreis enthalten sein.
Interne Kennung09-2024
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte