587050-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung – Schadstoffsanierung und Abbrucharbeiten historischer Saalbau Zum Ochsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung und Abbrucharbeiten historischer Saalbau Zum Ochsen
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung bezieht sich auf die vollständige Schadstoffsanierung und Entkernung der Eingriffsbereiche, sowie die Durchführung von Abbruch- und Teilabbrucharbeiten
Interne KennungSSCHIFF-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung und Teil-Abbruch von Schadstoffbefallenen Gebäuden.
Interne KennungLOT-0000