See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transformatorenneubeschaffung von 8 Stück sowie 2 optionalen Transformatoren
Beschreibung: Los 1 - Fertigung und Lieferung von 6 neuen 63-MVA-Transformatoren zum Einsatz in den Umspannwerken Stötteritz, Mockau, Lindenthal Los 2: Fertigung und Lieferung von 2 neuen 40(50)-MVA-Transformatoren zum Einsatz im Umspannwerk Rückmarsdorf und optional die Fertigung und Lieferung von 2 neuen Transformatoren für ein Objekt im Stadtgebiet Leipzig
Interne Kennung: 2515A075
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Fert./Lief. von 6 Stück Trafos
Beschreibung: Auftragsgegenstand: Der angefragte Leistungsumfang enthält alle Dienstleistungen von der Fertigung, Lieferung und betriebsbereiten Aufrüstung der Transformatoren bis zur Werksabnahme. Die ausführliche Leistungsbeschreibung sowie die Liefertermine sind in der Anlage 6 des 1. Verfahrensbriefes enthalten.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Fert./Lief. von 2 Stück Trafos und Optionen
Beschreibung: Auftragsgegenstand: Der angefragte Leistungsumfang enthält alle Dienstleistungen von der Fertigung, Lieferung und betriebsbereiten Aufrüstung der Transformatoren bis zur Werksabnahme. Die ausführliche Leistungsbeschreibung sowie die Liefertermine sind in der Anlage 6 des 1. Verfahrensbriefes enthalten. Die Option wird bis spätestens zum 31.12.2026 gezogen. Vor Beauftragung erfolgt die Abstimmung zum Liefertermin zwischen Auftragnehmer und Auftraggeber. Der frühestmögliche Lieferzeitpunkt ist Januar 2031 und der späteste Lieferzeitpunkt ist August 2033.
Interne Kennung: 0002