587073-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ingenieurleistungen für die Ertüchtigung der Kläranlage Waltrop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen für die Ertüchtigung der Kläranlage Waltrop
Beschreibung- Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI bzw. Anlage 12, Lph 1 - 9 - Grundleistungen und ergänzende besondere Leistungen - Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI bzw. Anlage 14, Lph. 1 - 6 - Grundleistungen und ergänzende besondere Leistungen - Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI, Lph. 1 - 9 - Grundleistungen und ergänzende besondere Leistungen, Anlagengruppen: 1, 4, 5, 7, 8
Vorherige Bekanntmachung540057-2019
Interne Kennung1-224059
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI bzw. Anlage 12, Lph 1 - 9 - Grundleistungen und ergänzende besondere Leistungen - Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI bzw. Anlage 14, Lph. 1 - 6 - Grundleistungen und ergänzende besondere Leistungen - Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI, Lph. 1 - 9 - Grundleistungen und ergänzende besondere Leistungen, Anlagengruppen: 1, 4, 5, 7, 8 Hinweis: Auf Grund des Alters der ursprünglichen Bekanntmachung des TNW enthält die Gesamtsumme im Auftrag alle abgerufenen Optionen und Ergänzungen.
Interne Kennung0