See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour le Désamiantage, Déplombage, Dépollution, Déconstruction, Sécurisation et Construction de 21 logements collectifs et 8 logements intermédiaires en logement locatif social (LLS) - "ANTOINETTE FOUQUE", 74 rue de la Mariette au Mans
Beschreibung: Cette opération concerne la démolition d'un ouvrage existant (ancienne station essence/lavage) et la construction de 29 logements locatifs sociaux (décomposé comme suit : 21 logements collectifs et 8 logements intermédiaires). Elle comporte deux phases : une phase désamiantage, déplombage, déconstruction et dépollution ainsi qu'une phase de constructions de 29 logements. Enveloppe globale prévisionnelle des travaux : 4 514 000,00 euro(s) HT. Délai prévisionnel : 46 mois (GPA incluse). - Missions de base phase déconstruction : DIAG, AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR. - Missions complémentaires phase déconstruction : EXE (VRD), assistance consultation et information du public, OPC. - Missions de base phase construction : ESQ, AVP, PRO, AMT, VISA, DET, AOR. - Missions complémentaires phase construction : EXE (VRD), assistance consultation et information du public, OPC, missions complémentaires d'assistance, obtention de labels et certifications. Le marché comporte une clause obligatoire d'insertion sociale : 400 heures. Le nombre minimum de candidats admis à présenter une offre est fixé à 5
Interne Kennung: MOEMARIETTE
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1753855