58708-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Kabelinfrastruktur – Neubau ESTW-A Rüdesheim; Kabeltiefbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ESTW-A Rüdesheim; Kabeltiefbau
BeschreibungIm Rahmen des Bauvorhabens Neubau ESTW Rüdesheim werden auf der Strecke 3507 Kabeltiefbauarbeiten für folgende Gewerke erforderlich: - Nutzung der vorhandenen Kabeltrassen und Erweiterung der Trassen mittels Gleisquerungen sowie Kabelkanälen, - Einbau von Fundamenten für Signale und Kabelverteilerschränke, - Ggf. Einbau von Einfassungsrahmen für Signalstandplätze bzw. Arbeitspodesten - Einbau von Sockeln für Kabelverteiler, - Einbau von Betonpfosten für Tafeln, - Rückbau von Signalfundamenten und baulichen Anlagen an den Signalen wie z.B. Einfassungsrahmen, - Nutzung vorhandener und geplanter Kabelwege für die Verlegung von Stichkabeln zwischen den vorhandenen LWL-Muffen und dem ESTW-Gebäude. Im Stellbereich Rüdesheim sind neue Kabelkanäle und Gleisquerungen gemäß Kabeltrassenplan zu errichten und an den Bestand anzuschließen.
Interne Kennung24FEI74985
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001