587102-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
146-390 GSR - Bestandssanierung Geschwister-Scholl-Realschule, Hülsmannstr. 46, 45355 Essen hier: Interim - mobiles Mietgebäude in Modulbauweise
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-GVE-00133
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH (GVE) beschafft in diesem Vergabeverfahren für die Stadt Essen im Rahmen der Bestandssanierung der Geschwister-Scholl-Realschule in Essen Mietgebäude in Modulbauweise als Ausgleichsflächen für gesperrten Räume im Sanierungsbereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Modulares Mietgebäude für Schulzwecke einer Realschule in NRW.