587118-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – VE307 Fassadenbauarbeiten - WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE307 Fassadenbauarbeiten - WDVS
BeschreibungDämmschicht Steinwolleplatte 180 mm einlagig 1100 m2 Dämmschicht Mineralwolleplatte 180 mm einlagig 550 m2 Armierungsputz mineral. Werktrockenmörtel D 3-5 mm WDVS Wand 1650 m2 WDVS_Oberputz Scheibenputz 1200 m2 Zulage WDVS-Oberputz als Besenstrich vertiakl 450 m2 Erstbeschichtung/ Grundierung Außenwand für Fassadenfarbe 1650 m2 Zwischen- u. Schlussbeschichtung Außenwand Fassadenfarbe 1650 m2
Interne Kennung2026-2307-VE307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001