2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) d’applications informatiques nationales de gestion pour les ministères chargés de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace, et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative.
Beschreibung: Réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) d’applications informatiques nationales de gestion pour les ministères chargés de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace, et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative.
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-26007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché prend effet à sa date de notification pour une durée initiale de 12 mois. Il pourra être reconduit, par tacite reconduction et par période de 12 mois, sans que sa durée totale puisse excéder 48 mois.