5872-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Metallbau-und Verglasungsarbeiten (Restarbeiten) - Erweiterung der Bodelschwinghschule zur 3-Zügigkeit - Neubau BA 01
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbau-und Verglasungsarbeiten (Restarbeiten) - Erweiterung der Bodelschwinghschule zur 3-Zügigkeit - Neubau BA 01
Beschreibung"Metallbau-und Verglasungarbeiten - Erweiterung der Bodelschwinghschule zur 3-Zügigkeit - Neubau BA 01" - Angebotseinholung nach Kündigung des Auftragnehmers im offenen Verfahren 2024-0241-23-I
Interne Kennung2025-0218-23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUrsprünglicher Gesamtauftrag: - Fenster und Verglasung ca. 430 m2 - Sonnenschutzanlagen ca. 100 m2 - Aluminium-Verbundfassaden ca. 150 m2 - Brandschutz-Rahmentüren ca. 33 m2 - Werkplanung, Nachweise B55