See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitär- und Heizungstechnik für den Neubau Kita Usavorstadt
Beschreibung: Neubau Kita Usavorstadt (6-gruppig) Usavorstadt 11, 61169 Friedberg (H.) Heizung- und Sanitärtechnik Sanitär 380 m Entwässerungsleitungen, 550 m Trinkwasserrohrleitung mit Dämmung, 16 Waschbecken/Waschtischanlagen, 3 Waschtischanlagen mit Höhenabstufung, 13 WC Anlagen, 1 Werkraumbecken, 2 Duschanlagen, 6 Bodenrinnen, 6 Bodenabläufe Heizung 1 Wärmepumpenanlage ca. 60KW, 260 m Rohrleitung Verteilnetz mit Dämmung, 8500 m Rohrleitung Fußbodenheizung, 1400 m² Trägerplatte, 10 Verteilerkästen
Interne Kennung: 2025-FB-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Gebäude wird in Holzbauweise hergestellt. Entsprechend sind Befestigungen der technischen Gewerke und herstellen von Durchbrüchen und das verschließen zu kalkulieren.
Interne Kennung: LOT-0000