See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI LOTTA ATTIVA AGLI INCENDI BOSCHIVI DA SVOLGERSI, CHIAVI IN MANO, CON L’IMPIEGO DI N. 4 VELIVOLI ANFIBI
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI LOTTA ATTIVA AGLI INCENDI BOSCHIVI DA SVOLGERSI, CHIAVI IN MANO, CON L’IMPIEGO DI N. 4 VELIVOLI ANFIBI
Interne Kennung: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Si rimanda al paragrafo 13 del disciplinare di gara
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60442000 Waldbrandbekämpfung aus der Luft
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lotto1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Si rimanda a quanto previsto dal disciplinare di gara
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Si rimanda al paragrafo 13 del disciplinare di gara
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 60442000 Servicios de extinción aérea de incendios forestales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lotto1
Opciones: