See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MANNEQUINS DE SIMULATION PEDAGOGIQUE COMPLEMENTAIRES POUR LA FORMATION VÉTÉRINAIRE UNILASALLE
Beschreibung: LOT 1 : MANNEQUINS CANINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES : AUSCULTATION LOT 2 : MANNEQUINS CANINS POUR EXAMEN ORTHOPEDIQUE ET POSITIONNEMENT POUR LA CHIRURGIE ABDOMINALE ET LA RADIOGRAPHIE LOT 3 : MANNEQUINS CANINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES : INTUBATION ENDOTRACHEALE
Interne Kennung: 2025.09.mq2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel, 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MANNEQUINS CANINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES : AUSCULTATION
Beschreibung: Mannequin canin réaliste de simulation d'auscultation des sons respiratoires (vésiculaires, sifflements, stridor, oedème pulmonaire) et cardiaques (régurgitation mitrale, sténose aortique, fibrillation auriculaire) à l'aide d'un stéthoscope
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial, 39162100 Lehrmittel, 39162200 Lehrmittel und -geräte
Los: LOT-0002
Titel: MANNEQUINS CANINS POUR EXAMEN ORTHOPEDIQUE ET POSITIONNEMENT POUR LA CHIRURGIE ABDOMINALE ET LA RADIOGRAPHIE
Beschreibung: Dispositif de simulation réaliste entièrement articulé destiné au positionnement en décubitus dorsal pour la chirurgie abdominale, la radiographie, la stérilisation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MANNEQUINS CANINS DE SIMULATION DE GESTES TECHNIQUES : INTUBATION ENDOTRACHEALE
Beschreibung: Modèle réaliste de tête de chien avec trachée, oesophage et épiglotte, conçue pour l'entraînement à la pose de tubes endotrachéaux
Interne Kennung: 3