587244-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Ophtalmologische Geräte – Fourniture de dispositifs médicaux d'ophtalmologie (72 lots)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux d'ophtalmologie (72 lots)
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les fournitures sont réparties en lots. Le détail des lots est précisé dans le catalogue des besoins, à savoir les quantités prévisionnelles annuelles et les quantités maxi contractuelles par lot. Les lots avec une quantité de « 1 » correspondent aux produits dont la consommation est trop aléatoire pour indiquer une quantité prévisionnelle mais pour lesquels une offre a été demandée. Pour chacun des lots, il est demandé aux candidats de répondre à la totalité des sous-lots. <br/>
Interne Kennung: 2025-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33122000 Ophtalmologische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33122000 Ophtalmologische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Implant oculaire souple de chambre postérieure 1ère intention
Beschreibung: Implant oculaire souple de chambre postérieure 1ère intention
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Implant oculaire souple de chambre postérieure 2ème intention
Beschreibung: Implant oculaire souple de chambre postérieure 2ème intention
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Implant oculaire EDOF
Beschreibung: Implant oculaire EDOF
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Implant à fixation irienne
Beschreibung: Implant à fixation irienne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Implant oculaire souple pour chambre postérieure (cas spécifiques)
Beschreibung: Implant oculaire souple pour chambre postérieure (cas spécifiques)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Implants oculaires multifocaux
Beschreibung: Implants oculaires multifocaux
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Implant oculaire à fixation sclérale
Beschreibung: Implant oculaire à fixation sclérale
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Bille énucléation ou éviscération biocéramique
Beschreibung: Bille énucléation ou éviscération biocéramique
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Anneau de tension intra-capsulaire
Beschreibung: Anneau de tension intra-capsulaire
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Stent oculaire
Beschreibung: Stent oculaire
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Custom pack cataracte
Beschreibung: Custom pack cataracte
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Consommables pour phacoémulsificateur ALCON Constellation
Beschreibung: Consommables pour phacoémulsificateur ALCON Constellation
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Custom pack IVT
Beschreibung: Custom pack IVT
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Substance visco élastique
Beschreibung: Substance visco élastique
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Aiguille péribulbaire 25G
Beschreibung: Aiguille péribulbaire 25G
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Canule de polissage capsulaire
Beschreibung: Canule de polissage capsulaire
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Canule lacrymale
Beschreibung: Canule lacrymale
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Canule d'anesthésie sous ténonienne
Beschreibung: Canule d'anesthésie sous ténonienne
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Canule à hydrodissection
Beschreibung: Canule à hydrodissection
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Canule de Rycroft
Beschreibung: Canule de Rycroft
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Couteaux d'ophtalmologie angulé 15°
Beschreibung: Couteaux d'ophtalmologie angulé 15°
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Couteaux d'ophtalmologie angulé 30°
Beschreibung: Couteaux d'ophtalmologie angulé 30°
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Couteaux d'ophtalmologie crescent
Beschreibung: Couteaux d'ophtalmologie crescent
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Couteaux d'ophtalmologie 45° et autres types de couteaux
Beschreibung: Couteaux d'ophtalmologie 45° et autres types de couteaux
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Couteaux d'ophtalmologie pour micro-incision
Beschreibung: Couteaux d'ophtalmologie pour micro-incision
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Bistouri ophtalmologique type M BEAVER ou équivalent
Beschreibung: Bistouri ophtalmologique type M BEAVER ou équivalent
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Colorant capsulaire
Beschreibung: Colorant capsulaire
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Batonnet ophtalmologique en cellulose
Beschreibung: Batonnet ophtalmologique en cellulose
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Lancette ophtalmologique en cellulose
Beschreibung: Lancette ophtalmologique en cellulose
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Biomatériaux en silicone
Beschreibung: Biomatériaux en silicone
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Cautère ophtalmologie
Beschreibung: Cautère ophtalmologie
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Consommables pour Mentor
Beschreibung: Consommables pour Mentor
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Coque ophtalmique
Beschreibung: Coque ophtalmique
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Cystotome stérile
Beschreibung: Cystotome stérile
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Lentilles pansement jetable à durée d'utilisation courte
Beschreibung: Lentilles pansement jetable à durée d'utilisation courte
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Rétracteur à iris
Beschreibung: Rétracteur à iris
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Solution stérile pour irrigation intraoculaire 500ml
Beschreibung: Solution stérile pour irrigation intraoculaire 500ml
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Solution stérile pour irrigation intraoculaire 15ml
Beschreibung: Solution stérile pour irrigation intraoculaire 15ml
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Sonde OPH de cyclophotocoagulation
Beschreibung: Sonde OPH de cyclophotocoagulation
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Ciseaux de Westcott
Beschreibung: Ciseaux de Westcott
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Ciseaux pour strabisme
Beschreibung: Ciseaux pour strabisme
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Pince OPH à monofilament courbée
Beschreibung: Pince OPH à monofilament courbée
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Pince paufique à suture
Beschreibung: Pince paufique à suture
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Porte aiguille OPH
Beschreibung: Porte aiguille OPH
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Membrane amniotique
Beschreibung: Membrane amniotique
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Blepharostat
Beschreibung: Blepharostat
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Marqueur pré opératoire lentille intra-oculaire torique
Beschreibung: Marqueur pré opératoire lentille intra-oculaire torique
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Anneau de Mendez
Beschreibung: Anneau de Mendez
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Fenêtre filmée avec bouchon
Beschreibung: Fenêtre filmée avec bouchon
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Clearscan
Beschreibung: Clearscan
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Ciseaux horizon 23G
Beschreibung: Ciseaux horizon 23G
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Canules backflush 25G
Beschreibung: Canules backflush 25G
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Aiguilles backflush 25G
Beschreibung: Aiguilles backflush 25G
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Canule sous rétinienne 25G
Beschreibung: Canule sous rétinienne 25G
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Huile de silicone purifiée pour injection intra-oculaire
Beschreibung: Huile de silicone purifiée pour injection intra-oculaire
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Ligne d'injection d'huile de silicone purifiée
Beschreibung: Ligne d'injection d'huile de silicone purifiée
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Kit vitrectomie
Beschreibung: Kit vitrectomie
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Pack accessoires chirurgie rétine
Beschreibung: Pack accessoires chirurgie rétine
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Vitréotome 25G et 23G 10 000 CPM
Beschreibung: Vitréotome 25G et 23G 10 000 CPM
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Lentilles de vitrectomie stérile usage unique
Beschreibung: Lentilles de vitrectomie stérile usage unique
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Fibre laser pour endoillumination 25G
Beschreibung: Fibre laser pour endoillumination 25G
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Chandelier 25G
Beschreibung: Chandelier 25G
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Pince pour chirurgie épirétinienne 25G
Beschreibung: Pince pour chirurgie épirétinienne 25G
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Ciseaux pour chirurgie rétinienne épirétinienne 25G
Beschreibung: Ciseaux pour chirurgie rétinienne épirétinienne 25G
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Sonde diathermie endoculaire pour trocart 25G
Beschreibung: Sonde diathermie endoculaire pour trocart 25G
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Aimant pour corps étranger 18G
Beschreibung: Aimant pour corps étranger 18G
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Pince intra-oculaire pour corps étranger
Beschreibung: Pince intra-oculaire pour corps étranger
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Bandes d'indentation scérale en silicone
Beschreibung: Bandes d'indentation scérale en silicone
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Gaz pour tamponnement interne comprenant le nécessaire d'injection
Beschreibung: Gaz pour tamponnement interne comprenant le nécessaire d'injection
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Solution de perfluorocarbones liquide pour tamponnement intraoculaire
Beschreibung: Solution de perfluorocarbones liquide pour tamponnement intraoculaire
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Colorant bleu pour chirurgie membrane épirétinienne
Beschreibung: Colorant bleu pour chirurgie membrane épirétinienne
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Solution viscoélastique pour chirurgie rétine
Beschreibung: Solution viscoélastique pour chirurgie rétine
Interne Kennung: 72