See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wissenschaftsbuch des Jahres (2027-2030)
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Gestaltung und Umsetzung des Auswahlprozesses zum Wissenschaftsbuch des Jahres für die Jahre 2027, 2028, 2029, 2030.
Interne Kennung: 5091.05427
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1