587272-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts- und Glasreinigungsarbeiten der Stadtwerke Bochum Netz GmbH, Stadtwerke Herne AG und Stadtwerke Witten GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigungsarbeiten der Stadtwerke Bochum Netz GmbH, Stadtwerke Herne AG und Stadtwerke Witten GmbH
BeschreibungAusführung von Unterhalts- und Glasreinigunsarbeiten
Interne Kennungewmr_Unterhalts- und Glasreinigungsarbeiten_2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle interessierten Firmen müssen sich anhand des zur Verfügung gestellten Teilnahmeantrags zzgl. der geforderten Unterlagen um die Teilnahme am Verfahren bewerben. Alle Unterlagen werden ausschließlich über den benannten Kommunikationsbereich (Vergabeplattform) zur Verfügung gestellt. Die gesamte Kommunikation inkl. der Frage- und Antwortstellungen findet ausschließlich in diesem Kommunikationsbereich statt. Alle Interessenten haben eigenständig dafür Sorge zu tragen, die bereitgestellten Informationen rechtzeitig abzurufen. Achtung: Im elektronischen Projektraum sind neben dem Bewerberbogen folgende Ausschreibungsunterlagen (Vorbemerkungen, Gebäudereinigungsvertrag (Muster), AGB ewmr, Verhaltenskodex für Lieferanten, BVB TVgG NRW, Vertraulichkeitsvereinbarung) registrierungsfrei verfügbar. Unterlagen zur Kalkulation (Kalkulationsdatei (Muster), SLAs (Muster)) können über den Kommunikationsbereich auf der Vergabeplattform Metropole Ruhr angefragt werden. Nach Einreichen der unterschriebenen Vertraulichkeitserklärung werden Ihnen die Unterlagen im Kommunikationsbereich auf der Vergabeplattform Metropole Ruhr zur Verfügung gestellt. Das heißt, dass auch Unterlagen abrufbar sind, die erst mit der Angebotsabgabe nach Aufforderung einzureichen sind. Reichen Sie daher bitte nur die geforderten Unterlagen im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs ein! Reichen Sie Ihre Fragen bitte min. 10 Tage vor Ablauf der Bewerbungsfrist ein. Alle Unterlagen sind in deutscher Sprache einzureichen und sämtliche Korrespondenz ist in deutscher Sprache zu führen. Nichtdeutschsprachige Unterlagen müssen als beglaubigte Übersetzung in Deutsch eingereicht werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Stadtwerke Bochum Netz GmbH
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsarbeiten in den Liegenschaften der Stadtwerke Bochum Netz GmbH, der Stadtwerke Herne AG und der Stadtwerke Witten GmbH
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung Stadtwerke Bochum Netz GmbH
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung Stadtwerke Herne AG
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGlasreinigung Stadtwerke Herne AG
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelUnterhaltsreinigung Stadtwerke Witten GmbH
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGlasreinigung Stadtwerke Witten GmbH
Interne Kennung6