See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la création et la rénovation de l'éclairage public et de la signalisation lumineuse tricolore - Niveau 2
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux nécessaires à la création, à la modification, à la mise en conformité, à la rénovation des réseaux suivants : l'éclairage public, la signalisation tricolore, l'effacement de la boucle locale de télécommunication et l'effacement du réseau de distribution d'électricité sur les communes de la Métropole. Ce marché exclut les travaux réalisés par la régie d'électricité d'Elbeuf (REE), les prestations liées aux domaines de compétence du pôle de Rouen
Interne Kennung: 26-TP-WHSW-TxEPSLTN2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31518000 Signalleuchten, 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pôle Seine Sud
Beschreibung: Communes de Petit-Quevilly / Saint Étienne du Rouvray
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 31518000 Signalleuchten, 34993000 Straßenbeleuchtung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 5.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen
Los: LOT-0002
Beschreibung: Communes de Oissel / Sotteville-lès-Rouen
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Pôle Plateaux Robec
Beschreibung: Communes de Bonsecours / Le Mesnil-Esnard / Franqueville Saint Pierre / Amfreville la Mivoie / Belbeuf / Saint Aubin Celloville / Boos / La Neuville Chant d'Oisel / Gouy / Les Authieux sur le Port Saint Ouen / Ymare / Quevreville la Poterie
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Beschreibung: Communes de Isneauville / Bois Guillaume / Bihorel / Saint Martin du Vivier / Fontaine sous Préau / Roncherolles sur le Vivier / Darnétal / Saint Jacques sur Darnétal / Saint Léger du Bourg Denis / Saint Aubin Epinay / Montmain
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Pôle Austreberthe Cailly
Beschreibung: Communes Anneville-Ambourville / Bardouville / Berville sur Seine / Canteleu / Duclair / Hautot sur Seine / Houppeville / Le Houlme / Malaunay / Mont Saint Aignan / Saint Pierre de Varengeville / Val de la Haye / Yville sur Seine
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Beschreibung: Communes de Déville les Rouen / Epinay sur Seine / Hénouville / Jumièges / Le Mesnil sous Jumièges / Le Trait / Maromme / Notre Dame de Bondeville / Quevillon / Sahurs / Sainte Marguerite sur Duclair / Saint Martin de Boscherville / Saint Paër / Saint Pierre de Manneville / Yainville
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Pôle Val de Seine
Beschreibung: Communes de Grand-Quevilly / Petit-Couronne / Grand-Couronne / Moulineaux / La Bouille / La Londe / Orival
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Beschreibung: Communes d'Elbeuf / Saint Pierre les Elbeuf / Saint Aubin les Elbeuf / Cléon / Freneuse / Tourville la Rivière / Sotteville sous le Val / Caudebec les Elbeuf
Interne Kennung: 08