587310-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Informationstechnologiesoftware – Vergabeverfahren zur Beauftragung der Software-Wartung (Subscription) VMware vSphere Foundation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Beauftragung der Software-Wartung (Subscription) VMware vSphere Foundation
BeschreibungVergabeverfahren zur Beauftragung der Software-Wartung (Subscription) VMware vSphere Foundation
Interne KennungUni-HD.2026.817_VMware vSphere_URZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Wartungsverlängerung/Subscription für die Software VMware vSphere Foundation.
587310-2026 - Competition
Germany – Maintenance of information technology software – Vergabeverfahren zur Beauftragung der Software-Wartung (Subscription) VMware vSphere Foundation
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72267100 Maintenance of information technology software
Additional classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0001