Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizung/Kälte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fernwärmeüberstation 580 kW;Pumpen 7 Stück;Verteiler 8 fach 1 Stück; Anflanschklappen 28 Stück;Rohrleitungen DN 15 bis DN 150 968 m; Heizkörper 25 Stück;Fußbodenheizung 1255 m2; Warmwasserspeicherladesystem 1250 Liter; Dämmarbeiten DN 15 bis DN 150 1000 m;Brandschutz-Rohrdämmung DN 15 - DN 80 22 Stück; Kältemaschine "Inneneinheit" 355,8 kW; Luftgekühlter Axialverflüssiger "Außeneinheit" 486 kW; Kältespeicheranlage 5000 Liter; Pumpen 6 Stück; Verteiler 5 fach 1 Stück; Anflanschklappen 23 Stück; Rohrleitungen, Stahl, schwarz DN 15 bis DN 150 1262 m; Rohrleitungen, Edelstahl D 18 bis 22 mm 1271 m; Umluftkühlgeräte 2,2 kW bis 6,0 kW 6 Stück; Dämmarbeiten DN 15 bis DN 150 2861 m; Brandschutz-Rohrdämmung DN 15 - DN 100 52 Stück.
Lüftung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Lüftungsgerät 30.000 m3/h 1 Stück; Lüftungsgerät 2.200 m3/h 1 Stück; Dach-Abluftventilator 800 m3/h 6 Stück; Wickelfalz-, Aluflexrohr D 100 mm bis 400 mm 2215 m; Wickelfalzrohr D 1800 mm 13 m; Außenluftansaugturm Edelstahl D 1500 mm 1 Stück; Lüftungskanäle 1970 m2; F 90 Silikatkanal 46 m2; Brandschutzklappen 68 Stück; Volumenbegrenzer 284 Stück; Volumenstromregler 20 Stück; Schalldämpfer 315 Stück; Abluftgitter 124 Stück; Deckendrallauslässe 48 Stück; Tellerventile D 100 bis D 250 mm 160 Stück; Dämmung Lüftungskanäle D 100 - D 300 mm 1140 m; Dämmung Lüftungskanäle 1348 m2;
Sanitär
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Sanitäre Einrichtungsgegenstände 83 Stück;Anschluß an Fertignaßzellen 45 Stück; Stütz-, Klapp und Haltegriffe 28 Stück; Entwässerungsleitungen DN 50 bis DN 150 1035 m; Rohrleitungen Edelstahl D 15 bis D 54 mm 3455 m; Absperrventile DN 15 bis DN 50 85 Stück; Kugelhähne DN 15 bis DN 20 170 Stück; Wandeinbauventile 80 Stück; Dynamische Strömungsteiler DN 15 - DN 40 127 Stück; Dämmung DN 15 bis DN 50 3505 m; Dämmung DN 50 bis DN 150 805 m; Brandschutz-Rohrdämmung DN 15 - DN 50 285 Stück; Brandschutz Rohrabschottungen DN 32 - DN 100 104 Stück;