587363-2026 - Ergebnis
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – SH Zentrallabor Vergabeeinheit Generalunternehmer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSH Zentrallabor Vergabeeinheit Generalunternehmer
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Erd-, Baumeister- und Professionisten-Arbeiten (Bauleistungen) im Zusammenhang mit der Errichtung des zu-künftigen Zentrallabors für die Wien Energie
Interne Kennung4200412565
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-6253
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Erd-, Baumeister- und Professionisten-Arbeiten (Bauleistungen) im Zusammenhang mit der Errichtung des zu-künftigen Zentrallabors für die Wien Energie.