587364-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Trier, Dasbachstr. 9, Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trier, Dasbachstr. 9, Metallbauarbeiten
Beschreibung: Metallbauarbeiten Fassade
Interne Kennung: 143022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bauaufgabe: Wegen Undichtigkeiten der Fassade und der Dächer erfolgt eine umfassende Sanierung der Außenbauteile. Dämm- und Putzschichten sowie alle Dachaufbauten und ein Großteil der Blechabdeckungen werden entfernt und komplett neu wieder aufgebaut. Die Fenster der Riegelbauten werden ersetzt. Bauabschnitte: Die Arbeiten werden in fünf Bauabschnitten durchgeführt, die im Wesentlichen den einzelnen Büroriegeln entsprechen. Die Riegel werden gegen den Uhrzeigersinn saniert, beginnend bei Riegel A. Zeitlich versetzt zwischen Bauabschnitt 1 und 2 werden das Dach und die Fassade der Halle mitsaniert.
Interne Kennung: LOT-0000