587379-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung Ökostrombelieferung der Stadt Kenzingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Ökostrombelieferung der Stadt Kenzingen
BeschreibungAusschreibung Ökostrombelieferung der Stadt Kenzingen
Interne Kennung107703-S25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 119 (davon 3 RLM) Jahresverbrauch: 2.160.738 kWh
Interne KennungLOT-0001