587381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 25ÖA004VI1 - Rahmenvertrag für den Bezug von zeitlich befristeten Adobe Software Lizenzen für die LMU München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25ÖA004VI1 - Rahmenvertrag für den Bezug von zeitlich befristeten Adobe Software Lizenzen für die LMU München
BeschreibungIm Rahmen dieses Verfahrens vergibt die LMU München einen Rahmenvertrag für den Bezug von zeitlich befristeten Adobe Lizenzen (Optionale Produkte, keine unternehmensweite Lizenzierung) gemäß den Bestimungen des Adobe Konsortiumsvertrages mit der Vertragsnummer DR39774400 bzw. 01146119 zwischen dem Leibniz-Rechenzentrum der BADW und Adobe Systems Software Ireland Limited zur Vervollständigung des Software Portfolios an der LMU München.
Interne Kennung2025CM000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001