587385-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste von Ingenieurbüros – Rahmenvertrag Fachplanungsleistungen Brandschutzplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fachplanungsleistungen Brandschutzplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg
BeschreibungLiegenschaften im Zuständigkeitbereich VB-BW Amt Freiburg, (noch nicht aktuell) Rahmenzeitverträge für Planungsleistungen für den Bezirksbereich, Rahmenvertrag Fachplanungsleistungen Brandschutzplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg, Rahmenvertrag Fachplanungsleistungen Brandschutzplanung für Liegenschaften des Landes Baden-Württemberg im Zuständigkeitsbereich Vermögen und Bau Amt Freiburg: Bestandserfassung und Überprüfung des baulichen, anlagentechnischen und betriebstechni-schen Brandschutzes insbesondere von Sonderbauten, brandschutztechnische Überprüfung von Dächern für die PV-Nutzung, Festlegung von erforderlichen brandschutztechnischen Sanierungsarbeiten, Abstimmung mit der Hochbauabteilung im Amt sowie Baurechtsbehörden und Brandschutzdienststellen und/oder der Feuerwehr, sowie Erstellung von Flucht- und Rettungsplänen, Feuerwehrplänen und Brandschutzkonzepten.
Interne Kennung26-33180
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Nord (Ortenaukreis + Landkreis Emmendingen)
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Brandschutzplanung nach AHO Heft 17 Stand 2022 "Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz", hier: Los 1 = Bezirk Nord (Ortenaukreis + Landkreis Emmendingen) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33180 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.
LosLOT-0002
TitelBezirk Mitte (Stadtbezirk Freiburg)
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Brandschutzplanung nach AHO Heft 17 Stand 2022 "Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz", hier: Los 2 = Bezirk Mitte (Stadtbezirk Freiburg) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33180 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHochschulen Freiburg
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Brandschutzplanung nach AHO Heft 17 Stand 2022 "Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz", hier: Los 3 = Hochschulen Freiburg Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33180 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBezirk Süd (Landkreise Breisgau-Hochschwarzwald + Lörrach)
BeschreibungBeabsichtigt ist die losweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Brandschutzplanung nach AHO Heft 17 Stand 2022 "Leistungen für den bauordnungsrechtlichen Brandschutz", hier: Los 4 = Bezirk Süd (Landkreise Breisgau-Hochschwarzwald + Lörrach) Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-33180 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0004