2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D’OFFRES PUBLIC POUR L'ACQUISITION D'UN GC-MS/MS ÉQUIPÉ D’UN SYSTÈME AUTOMATISÉ DE PRÉPARATION D’ÉCHANTILLON
Beschreibung: La République et canton de Genève, soit le Service de la consommation et des affaires vétérinaires, souhaite acquérir l'instrument de laboratoire suivant : GC-MS/MS équipé d’un système automatisé de préparation d’échantillon. Ce système sera utilisé par le secteur des substances étrangères du SCAV pour la réalisation des analyses de contrôle des résidus de pesticides dans les denrées alimentaires d’origine végétale mises sur le marché dans le canton de Genève. La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public pour trouver un fournisseur capable d'offrir l'appareil recherché.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432200 Chromatografen