2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de ayuda a domicilio municipal.
Beschreibung: Gestión del servicio de ayuda a domicilio en la modalidad de auxiliar domiciliario y el programa municipal de ayudas técnicas. Todo ello con arreglo a lo establecido en la Ley 12/2022, de 21 de diciembre, de Servicios Sociales de la Comunidad de Madrid; al Decreto 88/2002, de 30 de mayo, por el que se regula la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el sistema de Servicios Sociales de la Comunidad de Madrid; así como el Convenio Anual suscrito entre la Comunidad de Madrid y el Ayuntamiento de Colmenar Viejo para el desarrollo de los Servicios Sociales de Atención Primaria y de Promoción de la Autonomía Personal y Atención a las Personas en Situación de Dependencia.
Interne Kennung: 11118/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: El contrato se adjudicará aplicando el Procedimiento Abierto y tramitación ordinaria. Se trata de un expediente sujeto a regulación armonizada (contrato SARA).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 11118/2026
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85320000 Social services
Additional classification (cpv): 85300000 Social work and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000