587436-2023 - ErgebnisDeutschland-Velbert: IT-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Sophos Central Intercept X Advanced with XDR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von (Sophos-) Viruslösungen inkl. Intstallation und Wartung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Velbert benötigt zum Schutz vor Cyberangriffen (Sophos-)Viruslösungen (1050 Lizenzen Sophos Central Intercept X Advanced with XDR, 100 Lizenzen Sophos Central Intercept X Advanced for Server with XDR) inkl. Installation und fortführende Wartung. Die Lieferung soll so schnell wie möglich erfolgen. Besondere Eignungen der Bewerber werden nicht gefordert.